Фосфат-стоп ( 4x50 )

Производители Aquadoctor
Код Товара: 1714010
Цена по запросу
В наличии
Фосфат-стоп 4 порционных пакета по 50 гПрепарат для понижения содержания фосфатов в воде пруда, населённом декоративной рыбой.Предназначен для прудов объёмом 1000-5000 литров.    На длительное время понижает содержание фосфатов (менее 0,1мг/л)    Лишает водоросли питате...


Фосфат-стоп 4 порционных пакета по 50 г

Препарат для понижения содержания фосфатов в воде пруда, населённом декоративной рыбой.

Предназначен для прудов объёмом 1000-5000 литров.

    На длительное время понижает содержание фосфатов (менее 0,1мг/л)
    Лишает водоросли питательных веществ (фосфатов)
    Оказывает эффект повышения уровня рН

Фосфат – важный элемент питания для всех видов водорослей. Попадает он в пруд с кормом и продуктами жизнедеятельности рыб, а так же с пыльцой, приносимой ветром. В здоровом пруду всегда идёт борьба за питательные вещества между растениями и водорослями. Водоросли нуждаются в большем количестве фосфатов, чем декоративные растения, поэтому реагируют намного чувствительнее на снижение содержания фосфатов. Этот факт используется в борьбе с водорослями. Временный недостаток фосфатов ни в коей мере не скажется негативно на пышности декоративных растений. Содержание между 0,1-0,3мг/л достаточное. Не следует допускать его превышения. Срок действия препарата — до тех пор, пока внешними факторами не будет изменен данный параметр (путём попадания в водоём веществ извне). Регулярно проверяйте уровень содержания фосфатов — c начала лета до середины осени 1 раз в неделю.

Способ применения: Перед применением продукта следует замерить уровень рН. Если уровень рН больше 8,0, продукт применять нельзя! Следует понизить уровень рН.

Дозировка: содержимое одного пакетика растворить предварительно в 5 литрах воды и равномерно распределить по водной глади. Не рекомендуется лить на мелко-болотистые участки. Содержимое пакетика предусмотрено для водоёмов объёмом 1000-5000 литров и понизит содержание фосфатов от 0,5-0,1мг/л соответственно.

Срок годности и условия хранения препарата: в сухом, прохладном месте 10 лет.